渋谷区東2丁目マンション

  • 東京都渋谷区東二丁目

  • 山手線 / 渋谷駅 徒歩9分

  • 2025年築 / 9階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.5
割安

推定相場価格より11.6%割安

販価
21,980万円
359.7万円/㎡
相場
24,871万円
407.0万円/㎡
15,752
21,831
27,910
33,990
AI査定結果
推定相場価格
24,871万円
407.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
21,831万円〜27,910万円
357.2万円/㎡〜456.7万円/㎡
推定賃料
37.1万円
0.61万円/㎡
推定利回り
2.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
渋谷区東2丁目マンション
21,980万円(359.7万円/㎡)/ 3階 / 61.11㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は349.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(359.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1721,980万円359.7万円3階 61.11㎡ 2LDK北西
2026/05/1732,400万円452.4万円7階 71.62㎡ 2LDK西
2026/05/169,950万円317.5万円4階 31.34㎡ 1LDK北西
2026/05/1534,000万円474.7万円7階 71.62㎡ 2LDK北東
2026/05/038,199万円207.1万円5階 39.59㎡ 1LDK南西
2026/04/3010,200万円325.5万円4階 31.34㎡ 1LDK北西
2026/04/3010,420万円332.5万円4階 31.34㎡ 1LDK北西
2026/04/2622,980万円376.0万円9階 61.11㎡ 2LDK南東
2026/04/2024,800万円350.7万円6階 70.71㎡ 2LDK南西
2026/04/1822,900万円374.7万円3階 61.11㎡ 2LDK
2026/04/1524,500万円400.9万円3階 61.11㎡ 2LDK北東
2026/04/0934,500万円481.7万円7階 71.62㎡ 2LDK南東
2026/03/318,499万円214.7万円5階 39.59㎡ 1LDK南西
2026/03/018,699万円219.7万円5階 39.59㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は305.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(359.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17渋谷区東2丁目マンション
渋谷区東二丁目
渋谷駅9分 21,980万円359.7万円61.112LDK3階 / 9階建 南東202548RC
2023/08/06アトラス恵比寿景丘
渋谷区恵比寿四丁目
恵比寿駅6分 19,780万円277.5万円71.273LDK8階 / 14階建 南西202357RC
2025/12/15ザ・パークハウス代々木大山
渋谷区大山町
代々木上原駅7分 18,450万円283.0万円65.22LDK2階 / 9階建 202363RC
2026/03/03オープンレジデンシア代々木参宮橋
渋谷区代々木四丁目
初台駅5分 12,500万円269.9万円46.312LDK5階 / 5階建 南西202320RC
2026/01/12リーフィアレジデンス上原
渋谷区上原三丁目
東北沢駅9分 19,250万円304.6万円63.192LDK2階 / 4階建 北西202165RC
2025/10/29プラウド元代々木町
渋谷区元代々木町
代々木上原駅9分 16,280万円271.3万円601LDK1階 / 3階建 北西202119RC
2026/03/21ピアース代々木上原
渋谷区元代々木町
代々木上原駅5分 16,850万円293.2万円57.462LDK6階 / 6階建 202250RC